Partenaires

Logo IRMA
Logo CNRS
Logo UDS


Rechercher

Sur ce site

 
 IRMA, UMR 7501
 7 rue René-Descartes
 67084 Strasbourg Cedex
 Tél. 33 (0)3 68 85 01 29
 Fax. 33 (0)3 68 85 03 28

Accueil > Actualités > Archives des actualités > Actualités 2007 > La SMF, la SFP et la SFC écrivent à Valérie Pecresse

La SMF, la SFP et la SFC écrivent à Valérie Pecresse

Le 31 octobre dernier, la SMF, la SFP (Société Française de Physique)
et SFC (Société Française de Chimie) ont fait part à la Ministre de la
Recherche de leurs réflexions concernant la loi sur l’université, et lui ont demandé rendez-vous à ce sujet.

Ce texte est disponible sur le site de la SMF :

Source : SMF

Dernière mise à jour le 16-11-2007

Dans la même rubrique :