Partenaires

Logo IRMA
Logo CNRS
Logo UDS


Rechercher

Sur ce site

 
 IRMA, UMR 7501
 7 rue René-Descartes
 67084 Strasbourg Cedex
 Tél. 33 (0)3 68 85 01 29
 Fax. 33 (0)3 68 85 03 28

Accueil > Agenda > Colloques et rencontres > Archives > Séminaire Lotharingien de Combinatoire > Editors, Editorial Board, Computing Editors

Editors, Editorial Board, Computing Editors

Editors

- Christian Krattenthaler (Christian.Krattenthaler@univie.ac.at)
- Volker Strehl (strehl@informatik.uni-erlangen.de)
- Jean-Yves Thibon (jyt@univ-mlv.fr)

Editorial Board

- Christine Bessenrodt (Christine.Bessenrodt@mathematik.uni-hannover.de)
- Anders Björner (bjorner@math.kth.se)
- Francesco Brenti (brenti@mat.uniroma2.it)
- Maylis Delest (Maylis.Delest@labri.u-bordeaux.fr)
- Jacques Désarménien (Jacques.Desarmenien@univ-mlv.fr)
- Andreas Dress (dress@mathematik.uni-bielefeld.de)
- Philippe Flajolet (Philippe.Flajolet@inria.fr)
- Dominique Foata (foata@math.u-strasbg.fr)
- Guo-Niu Han (guoniu@math.u-strasbg.fr)
- Jean-Pierre Jouanolou (jouanolo@math.u-strasbg.fr)
- Adalbert Kerber (kerber@uni-bayreuth.de)
- Alain Lascoux (al@univ-mlv.fr)
- Marc van Leeuwen (maavl@mathlabo.univ-poitiers.fr)
- Alun O. Morris (aom@aber.ac.uk)
- Andrew M. Odlyzko (odlyzko@umn.edu)
- Jørn Olsson (olsson@math.ku.dk)
- Herb S. Wilf (wilf@math.upenn.edu)
- Jiang Zeng (zeng@math.univ-lyon1.fr)
- Günter Ziegler (ziegler@math.tu-berlin.de)

Computing Editors

- Martin Piskernig (martin.piskernig@univie.ac.at)
- Roland Steinbauer (roland.steinbauer@univie.ac.at)

Dernière mise à jour le 17-10-2006